Возможно ли вернуть аванс и отказаться от договора оказания услуг?

Здравствуйте, моя жена подписала договор на указание услуг по замене ручек на пластиковые окна в размере 3200р. с сотружником компании...

Сотрудник взял аванс в размере 2000р.

Все ручки менять нет необходимости ( это развод) ...

По звонку сотруднику который должен выполнять заказ мне сказано: " Надо читать договор там есть пункт что аванс не возвращается"

Возможно ли вернуть аванс и отказатся от договора оказания услуг!

Если да укажите на какие статьи можно ссылатся...

, Владимир, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.