8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять товар в данной ситуации и что для этого нужно?

Здравствуйте! Купила нетбук в ломбарде, но через пару дней поняла, что не возможно работать с ним, т.к. виснет и т.д.

Ломбард сказал гарантия 3 месяца, чек сохранился. Имею ли я полное право обменять на другой? Если же отказываются менять, что делать в таком случае?

23 октября 2018, 19:59, Darya, г. Магнитогорск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно попробовать по основаниям статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» потребовать замены товара, сославшись на то, что Вам не была предоставлена полная и верная информация о товаре

Можно и по основаниям статьи 18 указанного Закона поменять, но недостаток качества надо доказывать путем проведения экспертизы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

23 октября 2018, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне быть в данной ситуации и что нужно сделать, чтобы не быть уволенной по статье?
Добрый день! Подскажите, как действовать в данной ситуации? Я отработала в компании 8,5 месяцев. У меня был запланирован отпуск по графику на 21 день. Весь месяц работала удалённо. За две недели примерно (07.06) до отпуска, я получила уведомление о том что должен состояться отпуск с 28.06 по 18.07, которое я подписала и отнесла в отдел кадров. 25.06 после обеда мне звонит начальник и говорит, что директор не подписал мне приказ на отпуск и если я уеду, меня уволят по статье. Как мне быть в данной ситуации и что нужно сделать, чтобы не быть уволенной по статье? Отпуск уже оплачен и не поехать я просто не могу. Имею двух несовершеннолетних детей
27 июня, 14:43, вопрос №3061001, Алена, г. Москва
4 ответа
Административное право
Как быть в данной ситуации и что можете порекомендовать?
Моя мама работает в компании (ООО АГРОТОР) «Пятёрочка». При совершении покупки девушкой позднее выяснилось что она была несовершенолетней, приобретала она достаточно много товара и в конце был «тоник»алкогольный напиток. Со слов матери недолгая беседа проходившая между моей мамой (кассир) и клиентом, последняя рассказывала о том что её оштрафовали в метро из-за того что не было перчаток да ещё и устраивалась на работу плюс погода не самая благоприятная и столько проблем в один день. Моя мать (кассир) пробила товар и перед пробитием тоника, попросила у неё документ она показала какой то документ и при этом говорила цитирую «да девяносто шестого года я,пробивайте, пробивайте»,при этом подгоняя. Ссылаясь на слова девушки сказанные ранее плюс к тому что она не разглядела нормально документ, потому что моя мама (кассир) плохо видит, она пробила алкогольный напиток. Все было расчитанной именно на то чтоб заговорить зубы, обмануть человека и воспользоваться данным моментом. Все мы люди да и тем более целый день быть сфокусированным на том чтоб не просчитаться и не ошибиться с деньгами, это довольно сложно. Это было все вечером в час пик. После уже вызвали участкового после пробития товара и составили протокол как я понимаю. Мама (кассир) ничего не подписывала. Конечно я не оправдываю в данной ситуации кассира, но при этом данные общественники путём обмана разводят кассиров на совершение админ нарушения. Это чистой воды развод. Как быть в данной ситуации и что можете порекомендовать? Заранее спасибо.
30 апреля, 22:06, вопрос №3035539, Али, г. Якутск
1 ответ
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, как нам быть в данной ситуации, и что делать?
Доброго времени суток Уважаемые юристы.У меня вопрос такой?Предистория:Почти год работали на ИПешника и в марте 2020 работы не стало.Прошло уже больше года,а нам зп за 2 месяца так и не заплатили.Работали не официально и без договора.Есть ли у нас шансы выбить хоть какие нибудь деньги через суд?По мирному не получается,то трубки не берут,то обещают,или просто сбрасывают.Сначала было всё хорошо,зарплата во время,коллектив хороший.Работали водителями -экспедиторами,развозили запчасти по клиентам.Наш ИПешник был в роли посредника,то есть ,,крупная компания’’из Москвы каждое утро поставляла нам в Моск.обл.уже собраный товар,где мы его перегружали на свои автомобили и развозили по автомагазинам и автосервисам.Вечером деньги и накладные привозили обратно ИПешнику,он пересчитывал деньги,собирал накладные.На следующее утро приезжала машина с товаром от ,,крупной компании’’мы выгружали товар,потом водитель забирал деньги и накладные и уезжал.И так каждый день.Зарплату получал ИПешник от ,,крупной компании’’ ИПешник нам зп и выплачивал.22.03.2020.,,крупная компания’’перестала нам привозить товар и естественно мы перестали работать.Незнаю,что у них между собой случилось.ИПешник объясняется тем,что якобы ,,крупная компания ‘’не выплатила им за эти два месяца деньги.Скажите пожалуйста,как нам быть в данной ситуации,и что делать?Спасибо!!!
25 апреля, 14:22, вопрос №3032975, константин, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как поступить в данной ситуации и что нужно написать, чтобы банк пошёл на встречу?
Добрый вечер! Умерла тётя в августе 2020, остался кредит в Почта банке. Её сын вступил в наследство в феврале 2021г. Ранее,в банк было предоставлено свидетельство о смерти и написано соответствующее заявление. 6 месяцев мы не платили кредит до вступления в наследство. Банк выдвинул требование,погасить кредит полностью. Такой возможности нет, но платить ежемесячно мы можем. Как поступить в данной ситуации и что нужно написать,чтобы банк пошёл на встречу? До суда не хотим доводить дело, так как наследник является военнослужащим и часто ездит в заграничные командировки. Это не очень хорошо отразиться на его службе. Помоги, пожалуйста,в данной ситуации
14 марта, 20:32, вопрос №3007730, алина, г. Павловск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Я могу получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания в данной ситуации и что для этого нужно сделать
у нас земельный участок в собственности, на котором было построено здание и это здание вышло на 2 метра за красную линию, которая проходит по нашей личной земле, здание было построенно без разрешения на строительство, за это был заплочен штраф я могу получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания в данной ситуации и что для этого нужно сделать
01 февраля 2017, 11:10, вопрос №1521586, владимир, г. Ужур
4 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018