Как оформить вступление в наследство, если у меня нет документов на недвижимость?

В мае 2017 года умерла моя мама, а в мае 2018 отец.От законного брака трое детей. На момент смерти матери были прописаны трое несовершеннолетних внуков одного из детей.Сейчкс один из детей предлагает отказаться от наследства в его пользу.Но я не желаю.Как я могу вступить в наследство(16 ноября 6 месяцев от смерти последнего родителя),если у меня нет никаких документов ни на дом,ни на землю,ни свидетельств о смерти родителей.На момент смерти родителей была прописана и я.Зачем мне идти к нотариусу,так как я была прописана?Могу ли я вступить в наследство не имея документов?Несовершеннолетних внуков надо выписывать?

, Оксана, г. Рыбинск

Здравствуйте, Оксана! Вам в любом случае необходимо идти у нотариусу. Он откроет наследственное дело и дальше будете разбираться с документами. Прописка никакого значения здесь не имеет