Кто виноват в ДТП на перекрестке со светофором и пешеходным переходом?

Добрый вечер! Выезжал на регулируемый перекресток, за стоп-линией располагается пешеходный переход. Выезжал на моргающий зеленый цвет светофора, к моменту когда загорелся желтый сигнал светофора находился на пешеходном переходе. Руководствуясь п.п. 13.7 продолжил движение в прямом направлении, после чего произошло столкновение с автомобилем начавшим движение с дороги примыкающей справа от меня (на схеме обозначен синим). Остановиться после того как загорелся желтый сигнал светофора не мог, так как к тому моменту находился на пешеходном переходе ( на схеме розовой точкой обозначено местонахождение моего автомобиля в момент когда загорелся желтый сигнал светофора) и создал бы помеху пешеходам, за пешеходным переходом не мог остановиться так как создал бы помеху другим транспортным средствам. Помогите консультацией, я прав в этой ситуации? И если да то чем руководствоваться в ГИБДД. Спасибо

  • IMG_20181023_185103
    .jpg
, Сергей, г. Воронеж
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, без видео и свидетелей в такой ситуации доказать что то сложно,  нужно смотреть схему, составленную сотрудниками ГИБДД.

Сергей
Клиент, г. Воронеж
Видео есть у сотрудников. Я максимально схоже отразил все на схеме

если выехали на перекрёсток не на запрещающий сигнал, тогда и вины нет.