8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня забрать в армию в данной ситуации и каковы последствия?

если я сирота и мне 23 года, я откажусь от повестки и не буду ее брать, военкомат может меня посадить или дать условный срок как они говорят

23 октября 2018, 18:18, Паша, ст-ца. Украинская
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Павел

То, что Вы сирота не дает Вам право не проходить службу в армии, если конечно не имеются медицинских противопоказаний. С другой стороны, повестка Вам должна быть вручена лично под роспись, только в этом случае Вы будете уведомлены надлежащим образом

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (действующая редакция)

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

23 октября 2018, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Виноват ли я в данной ситуации и каковы последствия?
Я передал номер телефона другу , он начал заниматься телефонным хулиганством , виноват ли я в данной ситуации?
27 февраля 2020, 12:44, вопрос №2698658, Дмитрий, д. Дубровно
1 ответ
Защита прав работников
Законен ли запрос объяснительной по почте и каковы последствия?
Здравствуйте! Работаю бухгалтером. После моего ухода на больничный лист во время закрытия мой руководитель сказал, что недоволен таким сотрудником, который уходит на б/л в самый разгар работы и при этом выразила своё недовольство, что я не вышла на работу выполнять свои обязанности вот период временной нетрудоспособности. После чего мне было предложено в устной форме поискать другую работу. После данного разговора руководитель начала придираться ко мне по любому поводу, в почте приходили письма с требованием написать объяснительную записку по определённым ситуациям. Сроки устанавливались до конца рабочего дня, что уже нарушает ст. 193 ТК РФ. В одной из ситуации во время моего нахождения в отпуске замещающийся сотрудник излишен перечислил денежную сумму другому сотруднику, но объяснительную при этом руководитель запрашивает с меня, мотивируя это тем, что данная работа является моей зоной ответсвенности, хотя я в свою очередь занималась только исправлением допущенной ошибки коллеги. Думаю это не последняя объяснительная, которую запросит работодатель. Какие есть варианты решения данной проблемы? Законно ли запрашивать объяснительную по почте и каковы последствия?
18 февраля 2020, 04:23, вопрос №2688510, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я воспользоваться данной льготой и какова процедура?
Добрый день! Проблема: Я как физическое лицо владею коммерческой недвижимостью. Как ИП использую данную недвижимость в своей деятельности. Было подано заявление в налоговую инспекцию о применении льготы по налогу на коммерческую недвижимость, используемую в своей деятельности индивидуальным предпринимателем на упрощенке. Однако, льгота не была предоставлена так как здание включено в перечень, определяемый в соответствии с п.7 ст.378.2 НК РФ. Насколько это правомерно, и есть ли возможность все-таки эту льготу получить в моем случае? Также, необходима консультация по поводу применения льготы для малого бизнеса, предполагающей вычет стоимости 300 кв.м. из налогооблагаемой базы при исчислении налога на комм. недвижимость. Могу ли я воспользоваться данной льготой и какова процедура? Спасибо за ответ!
11 ноября 2019, 12:04, вопрос №2583692, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли отказать в данной ситуации и каковы последствия?
Добрый день. Переехали из Архангельска в Санкт-Петербург. Ребенку летом исполнилось 6 лет. Встали на очередь в детский сад, но мы там только 203 в очереди. То есть вероятность, что до школы мы попадаем в бесплатный детский сад 0%. Платных детских садов для этого возраста просто нет, или они находятся очень далеко. Как быть в такой ситуации, могут ли отказать, ведь это подготовительная группа?
21 августа 2019, 05:38, вопрос №2479398, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Подлежу ли призыву в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте, у меня язва 12 перстной кишки, при первом мед осмотре я на это указал , принёс амбулаторную карту с подтверждающими фактами о том что в 16 и 18 годах лежал в стационаре на лечении при обострении язвы. Далее меня послали в городскую поликлинику на осведетельствование , я прошёл его и принёс результаты подтверждающие болезнь, далее меня с заключением , анализами , и т.д отправили на контрольную комиссию где терапевт ознакомившись со всеми документами вынес категорию б3. Скажите ли заберут ли меня в армию?
26 ноября 2018, 17:29, вопрос №2179478, Виталий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018