8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли размещение видеорекламы на заднем стекле автомобиля?

Здравствуйте! Мне предлагают разместить на авто вот такой экран для размещения рекламы - это законно? https://www.youtube.com/watch?time_continue=47&v=AACVH1T21is

23 октября 2018, 18:17, Семён, г. Москва
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 03.04.2018) «О рекламе»

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

24 октября 2018, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существует ли гарантия на задние стекла автомобиля?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, следующий вопрос интересуете. Заменил заднее стекло на автомобиле. Не гарантийный, авто. Стекло треснуло и осыпалось стоя на ровной стоянке не получая ни каких мех. повреждений. В сервисе, где менял стекло сказали что гарантии на стекла нет. хотя в другом сервисе узнал что гарантии должны бить и заменить стекло тоже, подскажите что в таком случае делать?
07 декабря 2017, 18:21, вопрос №1838432, Александр, г. Сарапул
2 ответа
Предпринимательское право
Законно ли размещение рекламы на личном автомобиле?
Хочу разместить на заднем стекле своего автомобиля рекламный текст своего бизнеса - Услуги и помощь в оформлении документов (ГБДД) Законно ли это?
29 апреля 2017, 05:59, вопрос №1624544, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Административное право
Можно привлечь к ответственности человека за размещение на заднем стекле автомобиля рекламы?
Можно привлечь к ответственности человека за размещение на заднем стекле автомобиля рекламы в виде светящегося табло с бегущей строкой?
28 ноября 2016, 16:52, вопрос №1456010, Стас, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Есть ли гарантия на заднее стекло автомобиля?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, следующий вопрос интересуее. Заменила заднее стекло на автомобиле. Не гарантийный, хечбек, была помята рамка кузова. Стекло треснуло и осыпалось. В сервисе, где меняли стекло, подписала бумагу, что согласна, что при нарушении геометрии кузова авто гарантия на работу не распространяется. Поменяют ли мне бесплатно стекло?
21 мая 2016, 08:33, вопрос №1259566, Виктория,
1 ответ
Предпринимательское право
Реклама салона эротического массажа без интима, можно ли разместить на заднем стекле авто?
Добрый день! Я хочу разместить рекламу Салона Эротического массажа на заднем стекле автомобиля. Там будет эротичная картинка, название салона, телефон, сайт и группа Вконтакте. А также надпись, что Интимные услуги в салоне не оказываются. Законна ли такая реклама? Если нет, то что нужно убрать, чтобы реклама не нарушала закон о рекламе? Какие штрафы могут быть для физического лица за размещение такой рекламы?
20 декабря 2015, 11:37, вопрос №1078384, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018