Где и как можно получить ИНН гражданину Киргизии?

Здравствуйте, вопрос, где и как можно получить ИНН гражданину Киргизии? Возможно ли это? И могу ли я устраиваться в РФ на работу официально по ТК РФ,при этом оформлять ДМС/ОМС, если являюсь гр КР. заранее спасибо)

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Валерия, доброго времени суток!

Чтобы иностранному гражданину получить на руки свидетельство о постановке на учет, в котором будет указан российский ИНН, ему следует подать в налоговую инспекцию по месту жительства (пребывания) ряд документов. Список документов установлен в п. п. 16 — 20 Особенностей учета в налоговых органах физических лиц — иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, утвержденных Приказом Минфина России от 21.10.2010 N 129н.
Перечень документов зависит от статуса иностранного гражданина.