8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за автомобиль законным путем

Здравствуйте. Прошлым летом продал Автомобиль соседу по расписке в рассрочку , с учета не снимал ,договор купли продажи не делал. Очень долго он меня морозил с деньгами сваливая все на проблемы, но потом вообще отказался платить и машину куда то дел. Расписка оказалось липовой т к паспорта у него нету. Что делать в такой ситуации ?

08 сентября 2013, 15:55, Максим, г. Москва
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

В Полицию обращаться по статей мошенничество и подавать заявление об аресте принадлежащего Вам транспортного средства с в срочном порядке.

08 сентября 2013, 16:01
0
0
0
0

В Полицию обращаться по статье 159 «мошенничество» Уголовного Кодекса РФ: «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

И подавать заявление об аресте принадлежащего Вам транспортного средства с в срочном порядке. Потому что если на этом ТС будет совершено правотивоправное деяние, Вы будете привлечены к солидарной ответственности.

08 сентября 2013, 16:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли вернуть проданную землю законным путем?
Здравствуйте! Продал участок не зная о продаже,покупатели его убедили в том что земля сельхоз назначения не обрабатывается вами и государство отберёт его и пришлют баснословные налоги.он говорит что ни чего не подписывал или не помнит,помнит только что получил от них деньги в размере 3тысяч рублей за его участок в 15 на.возможно ли вернуть землю законным путем
19 марта 2020, 15:55, вопрос №2718304, aleksej, г. Арзамас
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги, снятые обманным путем с пенсионной карты при оказании юридических услуг?
По поводу обманом снятых денег. 1. Люди из фирмы позвонили маме, предложили услуги. Маме оказали следующие услуги: оформили новый паспорт, для чего: приехали к маме (мама живет в п.Дружноселье), съездили с ней в Гатчину, чтобы получить новый паспорт. За это выплачено 3 тыс. деньги снимались в маминого счета в СПб на Б. Московская 14-1 в ПЦ Феникс. 18.10.19 снято 130 тыс. руб. на Б. Московская 14-1 в ПЦ Феникс. Мама говорит, что карту этим людям не давала, ПИН-код не сообщала. Мамой предприняты следующие шаги, чтобы вернуть свои деньги: 1. Ходила в почта-банк, написала заявление на возврат средств, но там отказались вернуть деньги, потому что фирма предоставила бумагу, что были оказали определенные юридические услуги 2. Обратилась в полицию, в полиции сказали, что ответ на заявление еще не пришел. Подскажите, что предпринять в данной ситуации. Маме 84 года, деньги копились для определенной цели и сумма в 130 тыс. рублей является для нее значительной.
18 марта 2020, 12:21, вопрос №2716961, вера акимова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, полученные обманным путем?
В качестве вознаграждения за готовый военный билет неким лицам была передана денежная сумма, без расписок и прочего, Имеются все данные человека, которому отданы деньги, запись разговора по телефону. В последствии военный билет не был оформлен, деньги не вернули, человек фактически в армии уже отслужил. Имеется ли возможность как-то вернуть деньги законным путем (через суд)? Грозит ли инициатору таких действий какая-либо ответственность?
13 сентября 2018, 07:47, вопрос №2104702, Анастасия, г. Новокузнецк
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Хочу вернуть деньги за некачественный инфопродукт
Купила инфопродукт у девушки в контакте. Этот продукт у нее представлен в категории "товары" в её группе(блоге). Услуга называется " менторство". Есть скриншоты с оплатой товара. Описание услуги(взято из соц.сети:"Закрываем вопрос с литературой,Более 30ти закрытых курсов,Ставим Цель,Делаем декомпозицию,Закрываем Цель. На протяжении всего месяца я буду лично вести тебя к Цели и помогать в решении твоих задач. " Я хочу вернуть деньги за этот товар, но она говорит, что возвраты не делает.Причина возврата:не понравилось её отношение к этому(отвечает долго, не вникает в суть и вопросы, в общем - услуга оказана не качественно) и по-человечески попросила её в самом начале ,когда у меня возникли проблемы со здоровьем и когда я поняла, что дальше с её таким отношением мы не найдем согласия. До финала мы с ней не дошли, только начали, я потребовала возврат, когда поняла, что она выполняет всё на " отвали". Т.е услуга не оказана по факту. Единственное, что она предлагает - двигаться дальше,но я рассматриваю только вариант возврата. Можно ли опираться на какой-нибудь закон при диалоге с ней, если да, то на какой? Возможно ли вернуть деньги и каким путем?
15 апреля 2018, 09:54, вопрос №1967608, Виктория, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как вернуть свой автомобиль после обмена, если договор купли-продажи не составлялся?
Произвел обмен автомобиля. Обменялись документами договор купли продажи не составляли. Автомобиль на который произвел обмен меня не устроил. Машина которую я отдал была оформлена на меня, а машина которую я получил на того человека оформлена не была. Есть ли возможность вернуть себе свой автомобиль законным путем?
07 ноября 2016, 02:36, вопрос №1432475, Николай, г. Лесосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013