8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить предпринимательскую деятельность по продаже семян растений?

Здравствуйте.

Знакомый хочет оформиться чтобы вести предпринимательскую деятельность. Он хочет продавать семена растений в электронном-магазине, но вот в чем проблема. Он хочет продавать семена культур, которые он сам вырастил, либо купил с рук у таких же фермеров. Как он может это делать законно? Перепродажа семян специализирующихся организаций не составит в этом плане труда, а что делать в его случае?

Спасибо!

, Родион, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Знакомый хочет оформиться чтобы вести предпринимательскую деятельность. Он хочет продавать семена растений в электронном-магазине, но вот в чем проблема. Он хочет продавать семена культур, которые он сам вырастил, либо купил с рук у таких же фермеров. Как он может это делать законно? Перепродажа семян специализирующихся организаций не составит в этом плане труда, а что делать в его случае?

Здравствуйте! Разве есть какие-либо запреты на продажу семян купленных у фермеров или выращенных в своём хозяйстве? Главное, чтобы у вас были подтверждающие качество документы на данные семена (протоколы испытаний и.т.д). Подробнее по ссылке http://www.rsn-msk.ru/news/n46...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Дата обновления страницы 29.10.2018