Как написать заявление на пересмотр уголовного дела?

Добрый вечер!

Подскажите, как правильно осужденному самому подать заявление на пересмотр его

дела по особо тяжкой статье?

На чьё имя или инстанцию и т.д.

Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена, для ответа на этот вопрос уточните, обжаловали ли вы приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке, кассационном и (или) надзорном порядке и каким судом вынесен приговор в качестве суда первой инстанции.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Была и апелляция, и кассационная, и надзор. Всё без толку.

Суд первой инстанции — приговор.  И потом всё без изменений

Вправе обратиться к Председателю ВС РФ, или к генеральному прокурору РФ но...??

Если все инстанции прошли и осужден невиновный человек лучше всего искать доказательства, основания позволяющее возобновить производство по делу в порядке статья 413 УПК РФ

 Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств