Как написать заявление на пересмотр уголовного дела?
Добрый вечер!
Подскажите, как правильно осужденному самому подать заявление на пересмотр его
дела по особо тяжкой статье?
На чьё имя или инстанцию и т.д.
Спасибо.
, Елена, г. Челябинск
Добрый вечер!
дела по особо тяжкой статье?
На чьё имя или инстанцию и т.д.
Спасибо.
Здравствуйте Елена, для ответа на этот вопрос уточните, обжаловали ли вы приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке, кассационном и (или) надзорном порядке и каким судом вынесен приговор в качестве суда первой инстанции.
Была и апелляция, и кассационная, и надзор. Всё без толку.
Суд первой инстанции — приговор. И потом всё без изменений
Вправе обратиться к Председателю ВС РФ, или к генеральному прокурору РФ но...??
Если все инстанции прошли и осужден невиновный человек лучше всего искать доказательства, основания позволяющее возобновить производство по делу в порядке статья 413 УПК РФ
Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств