Могут ли судебные приставы арестовать кредитную карту?

здравствуйте! могут ли пристава арестовать кредитную карту? что делать если даже не получали судебное решения

, Елена, г. Артем
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Елена.

Да, приставы имеют такое право. Обратитесь в службу приставов, узнайте, кто ведет дело, напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства. Если был судебный приказ, то получите его в суде и сразу же напишите заявление об отмене приказа. Если было заочное решение, также получите его и пишите заявление об его отмене, так не имели возможности представить доводы в свою защиту.

Всего доброго.

Алексей Курганов
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Елена!

ФССП может арестовывать дебетовые, зарплатные карты, вклады и счета, но кредитные карты аресту не подлежат так как денежные средства на кредитной карте пренадлежат собственности банка, а не Вам. Чтобы ознакомиться с документами Вам нужно обратиться в ФССП с заявлением, чтобы Вам выдали копию материалов дела.

Елена
Клиент, г. Артем
если есть долг в займах, в каких размерах они могут взымать?

до 50% любого дохода, зарплаты, например.