8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли наличие офиса при регистрации ООО?

можно ли зарегистрироваться ООО не имея офиса? или например в качестве юр. адреса записать место прописки?

, Андрей, г. Заволжье
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Просто так записать место регистрации в качестве юридического адреса никак не получится. Можно попытаться получить согласие собственника помещения, где вы зарегистрированы о том, что он не против, чтобы в принадлежащей ему квартире располагалось ООО. Ранее это не возбранялось. Но вполне возможно, что сейчас налоговая откажет в регистрации, так как это квартира, либо по каким-то другим формальным основаниям. 

0
0
0
0

Добрый вечер! Регистрировал уже немало фирм по адресу регистрации учредителей или руководителей, проблем практически не возникало, единственный случай когда клиент получал медицинскую лицензию, вот тогда обязали чтобы юридический адрес был по фактическому месту нахождения организации, правда в законе это не обязательно, но проще было устранить такого рода нарушение, нежели бегать по судам.

0
0
0
0
Мария Юрьевна Дейнеко
Мария Юрьевна Дейнеко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Получить адрес для регистрации ООО можно тремя законными способами:

Арендовать офис или здание под нужды бизнеса и зарегистрировать по нему ООО. Использовать адрес, по которому вы на самом деле будете доступны, — вариант наиболее очевидный и удобный. При таком раскладе вы гарантированно не упустите направленный на адрес фирмы юридически значимый документ: налоговое, судебное, таможенное извещение — а следовательно, вовремя на него отреагируете.
Купить адрес у компании, которая оказывает услугу предоставления юридического адреса для регистрации ООО и обеспечивает его почтовое обслуживание. Здесь важно перестраховаться, чтобы не купить по недосмотру адрес массовой регистрации компаний. Налоговики вполне разумно полагают, что регистрировать очередную компанию по адресу, где и так на бумаге числится уже множество “офисов”, не стоит. В распоряжении ФНС есть база адрессов массовой регистрации, которой может воспользоваться любой желающий, чтобы убедиться в добросовестности арендодателя. Также не напрасным будет съездить по указанному в документах адресу и собственными глазами увидеть, что там в действительности находится. 
Осуществить регистрацию ООО на адрес учредителя или директора. Вариант неоднозначный, но вполне законный. Законодательство РФ не запрещает адаптировать жилое помещение “под офис”. Тем не менее, бывали случаи, когда госорганы отказывали в регистрации ООО, обосновывая свою позицию уверением, что заявитель пытается нарушить правила пользования жилыми помещениями. Судебные споры по таким вопросам решаются в пользу заявителя. Адрес места жительства (адрес регистрации) руководителя ООО легально может быть адресом этого юрлица. К недостаткам такого варианта, помимо вероятности отказа в регистрации, следует отнести возможные проблемы с получением лицензии и риск отказа в банковском обслуживании со стороны некоторых банков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Поменяется ли квартплата с его пропиской?
Добрый день! Сдаю квартиру молодому человеку из Казахстана. Ранее оформляли временную регистрацию. Сейчас он получил вид на жительство и нужно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте. В мфц говорят, что можно сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию сроком в 1 год, по истечении которого она автоматически аннулируется (не нужно ехать и снимать с учета). Так ли это? Что с ВНЖ оформить временную регистрацию сроком на тот же год нельзя, тк не будет печати, которая ему нужна. Подскажите, пожалуйста, в чем для меня, как для собственника квартиры, могут быть негативные последствия такой регистрации? Действительно ли можно ограничить постоянную регистрацию сроком? Или с ВНЖ оформляется только бессрочная регистрация, и через год придется ехать выписывать арендатора? Сможет ли он за это время прописать своих детей в моей квартире? Поменяется ли квартплата с его пропиской? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3926358, Юлия, г. Челябинск
Семейное право
И обязательно ли подавать на алименты что бы лешить родительских прав отца?
Здравствуйте подскажите что нужно для лечения прав? И обязательно ли подавать на алименты что бы лешить родительских прав отца?
, вопрос №3926147, Татьяна, г. Волгоград
Трудовое право
Здравствуйте обязательно вести журнал регистраций о командировках
здравствуйте обязательно вести журнал регистраций о командировках
, вопрос №3925240, инна, г. Москва
Наследство
И обязательно ли заверять этот договор нотариально?
Здравствуйте!Мама вступила в наследство после смерти мужа(моего отчима). Ей досталась 3/4 доли автомобиля. Родной дочери отчима досталась 1/4 доля автомобиля. Необходимо составить договор купли продажи 1/4 доли автомобиля, чтобы в гаи зарегистрировали маму как единственгого собственника. Но не могу найти коректный бланк. Есть ли у Вас типовые бланки, чтобы мне скинуть для дальнейшего заполнения.И еще нюанс, за родную дочь отчима вступала в наследство по доверенности ее мама. Может ли она по доверенности оформлять договор купли продажи 1/4 доли автомобиля?и обязательно ли заверять этот договор нотариально?
, вопрос №3924924, Оксана, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ООО на упрощенке АВТОУСН (г. Москва)
Планирую открыть ООО с налоговым режимом АВТОУСН. В этом ООО я (Москва) - единственный учредитель, ГД и "работник". 1. Правильно ли понимаю, что лица под АВТОУСН оплачивают только 80% с дохода. Больше никаких соцстрахований и пенсионных фондов и прочих налогов? 2. Могу ли я с банковской карты этого юрлица оплачивать личные покупки, поездки либо мне нужно будет выплачивать самой себе З.П. и платить с этого подходный налог? 3. Либо, чтобы не оплачивать подходный налог лучше зарегистрироваться как ИП с этим же налоговым режимом (АВТОУСН). 4. В каком из известных банков можно удобно и быстро открыть ООО с таким режимом через их моб. приложение с возможностью ведением ЭДО (электронного документооборота) - подписания договоров, актов, выставления счетов.
, вопрос №3921956, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018