Как избежать штрафа юр лицу, если нарушение было устранено не в полном объеме?

Добрый день. При проверке Роспотребнадзор выявил нарушение: пищеблок детского сада не оборудован раздельной системой приточно-вытяжной вентиляции с механическим и естественным побуждением. Данное нарушение было устранено, но неполностью. Проверяющий написал, что нарушение не было устранено и дело будет передано в суд. Может ли суд вынести наказание в виде замечания или это штраф на юр.лицо.

, Марина, г. Екатеринбург
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! При вынесении решения судом он руководствуется внутренним убеждением, степенью вины ответчика и другими факторами. Если Вы частично устранили нарушения, возможно будет более мягкая мера наказания. Обязательно сходите в суд и поясните всё, в том числе о частичной составляющей исполнения