Может ли ИП оформить субаренду земли НТО по ремонту обуви?

Мною И.П.заключён договор аренды земли НТО по ремонту обуви.По состояние здоровья не могу выполнить свою деятельность. Могу ли дать в субаренду данный участок так же другому И.П. для осуществления ремонта обуви ? Спасибо

, Рамиз, г. Санкт-Петербург
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Рамиз!

В соответствии с ч. 2 ст. 615 Гражданского кодекса РФ Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду(поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

Таким образом, Вам необходимо детально изучить договор аренды земельного участка на наличие разрешения сдавать данный участок в субаренду, либо заручиться письменным согласием Арендатора на последующую субаренду.

Удачи Вам!