Стоит ли регистрироваться в качестве самозанятого, если я пеку торты на заказ?

Здравствуйте! Такой вопрос, я пеку торты на заказ. И продаю через социальные сети. Число заказов в месяц всегда разное. Примерно от 5 до 25 штук. Стоит ли регистрироваться, как самозанятому?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДраваствуйте, Иван

Открывайте ИП, иначе привлекут к административной ответственности

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (действующая редакция)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.