8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы изменить категорию годности к службе в армии?

Здравствуйте . У меня вопрос по военкомату и армии .Мне присвоили категорию Б4 из за травмы колена в дтп , но при физических нагрузках проявляется сильная боль в колене , все снимки и заключения сделал ,диагноз менископатия и еще что то точно не помню , там мне сказали мы подберем войска где тебе не нужно нагружаться физически , будешь сидеть в штабе где нибудь ,меня такая служба не устраивает тк за год я могу на гражданке найти работу , купить машину и тд . Можно ли как то оспорить это решение и сделать другую категорию ?

, Данил, г. Гусь-Хрустальный
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Поясните пожалуйста некоторые моменты: Что значит «такая служба меня не устраивает»? Вы желаете служить в ВМФ, ВДВ и т.п.? Важно знать точный диагноз, для более объективного ответа. 

Шанс получить категорию годности — В, есть при наличии осложнений и при значительном нарушении функций. Вас я так понял освидетельствовали по статье 65 расписания болезней. Категория годности может быть изменена по результатам медицинского освидетельствования, которое должно быть проведено в государственном медицинском учреждении. Если есть какие-то сомнения в правильности поставленного диагноза, можете пройти обследование в другом медицинском учреждении.

Для справки: при наличии у вас среднего-профессионального или высшего образования, вы можете воспользоваться правом выбора военной службы по контракту (2 года) вместо службы по призыву (1 год). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, вопрос №4093921, Владимир, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.10.2018