8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда, если меня не уведомляли о разбирательстве?

Здравствуйте. Пришла копия документа о том, что мне на работу отправлено судебное решение, о суде я вообще не знала, проживают по прописке, никто ничего не приносил, ни повесток, ничего, задолженность по расписан не заверенной никем, не знаю когда был суд, как обжаловать решение?

23 октября 2018, 09:29, Татьяна, г. Пермь
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

о суде я вообще не знала, проживают по прописке, никто ничего не приносил, ни повесток, ничего, задолженность по расписан не заверенной никем, не знаю когда был суд, как обжаловать решение?

Вам следует для начала пойти в суд, ознакомиться с материалами, узнать, какого вида был вынесен судебный акт (решение, заочное решение, приказ), посмотреть, направлялось ли вам повестка и по какому адресу, только после этого можно будет разбираться, каким образом обжаловать

23 октября 2018, 09:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Срок на обжалование решения — 1 месяц. Если заочное решение-7 дней. если сроки не пропущены, пишите в 1м случае- апелляционную жалобу, во 2м — заявление об отмене заочного решения суда

23 октября 2018, 10:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником?
Я хочу продать квартиру, недавно было затопление, по этому поводу был суд, но решение ещё не вступило в силу. Жду 30 дней. Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником ?
10 апреля, 17:19, вопрос №3025174, светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если сроки уже истекли?
Здравствуйте , можно ли обжаловать решение суда если сроки уже истекли? Не смогла обжаловать вовремя так как была беременна и не могла по причине плохого самочувствия ездить по судам.
09 марта 2020, 14:29, вопрос №2708469, Оксана, г. Новозыбков
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда, если не согласна с размером назначенных алиментов?
Здравствуйте! Я подала на мужа в суд на алименты на ребенка и просила назначить в твердой денежной сумме алименты, сегодня суд вынес решение и назначил 50% от твердой денежной суммы, объяснила мне так, что муж бывший негде не работает официально поэтому такое решение.Я просила в твердой денежной сумме это прожиточный минимум на ребенка 8600 а суд присудил только 50% т.е 4300 руб меня такое решение суда не устроило.Скажите могу ли обжаловать решение суда и просить не 50% а все 100%, и что мне для этого нужно, и в течение какого периода времени я должна все это успеть сделать? Всего доброго, до свидания!
22 января 2018, 08:54, вопрос №1880051, Анна Владимировна, г. Салават
3 ответа
Исполнительное производство
Как перенести иск по месту прописки и как обжаловать решение суда, если прошло более года?
Здравствуйте, когда я находилась в дикрете мы с мужем оформили потребительский кредит для совместных целей но по его просьбе и на меня т.к ему отказывали,он обязывался выплатить, но с з.п на работе возникли проблемы у него, потом и вовсе сидел дома, я получала небольшую сумму в размере 3500 т.р пособие ,кредит не оплачивался ,прошло время мы с мужем не поладили и развелись, банк подал в суд по месту моей прописки ,суд в пользу банка с % повесили на меня долг 73.3% годовых, о котором я узнала спустя год, когда загнали в минус мои карты сбербанка ,плюс банк иск о решении суда судебным приставам отдал в другой город до которого мне не добраться , дозвониться не могу приставам,как же быть , как перенести иск по месту прописки и как обжаловать решение суда если прошло более года?как разделить долг?
25 ноября 2016, 18:48, вопрос №1453404, Залия, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Каковы сроки исковой давности и как обжаловать решение суда, если сроки уже прошли?
подскажите пож-та в июле 2014 года у меня закончился договор аренды земельного участка, через год в июле 2015 мне пришла повестка в суд по второму участку с требовании оплатить аренду ранее по 2-му получала претензию.( с какого момента считается срок исковой давности) Суд присудил выплать мне аренду и пени по двум участкам хотя договор аренды по первому давно истек. как можно обжаловать решение суда если все сроки уже прошли. ( просто суд был без моего участия а решение суда на руки я не получала, недавно узнала что в отношении меня начато исполнительное производство на сумму 12000 руб хотя аренда в год по 1-му участку 1200 руб по 2-му 1400 итого за 3 года)
27 ноября 2015, 03:43, вопрос №933027, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018