Как обжаловать решение суда, если меня не уведомляли о разбирательстве?

Здравствуйте. Пришла копия документа о том, что мне на работу отправлено судебное решение, о суде я вообще не знала, проживают по прописке, никто ничего не приносил, ни повесток, ничего, задолженность по расписан не заверенной никем, не знаю когда был суд, как обжаловать решение?

, Татьяна, г. Пермь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

о суде я вообще не знала, проживают по прописке, никто ничего не приносил, ни повесток, ничего, задолженность по расписан не заверенной никем, не знаю когда был суд, как обжаловать решение?

Вам следует для начала пойти в суд, ознакомиться с материалами, узнать, какого вида был вынесен судебный акт (решение, заочное решение, приказ), посмотреть, направлялось ли вам повестка и по какому адресу, только после этого можно будет разбираться, каким образом обжаловать

Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Срок на обжалование решения — 1 месяц. Если заочное решение-7 дней. если сроки не пропущены, пишите в 1м случае- апелляционную жалобу, во 2м — заявление об отмене заочного решения суда