8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования можно заявить при разделе имущества в праве собственности?

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества,имея 1/3 доли в собственности.Сама много лет не проживает по этому адресу,имея другую собственность.Могу ли я взыскать с неё всю сумму оплаченную мною за коммунальные услуги и содержание жилья.

, Михаил Васильев, г. Чебоксары
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Михаил,

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества, имея 1/3 доли в собственности.Сама много лет не проживает по этому адресу, имея другую собственность.Могу ли я взыскать с неё всю сумму оплаченную мною за коммунальные услуги и содержание жилья.

Михаил Васильев

Вы можете ее исковое выложить в вопросе или прислать в чат (свои данные можете убрать). То что супруга не проживает по адресу и имеет другую собственность не значит что она не может подать этот иск о разделе имущества. 

На кого оформлена недвижимость? Вы совместное хозяйство не ведете? В зависимости от этого можно Вам сказать о перспективах Вашего иска.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Михаил Васильев
Михаил Васильев
Клиент, г. Чебоксары
Ранее четыре года назад бывшая супруга предлагала выкупить её долю за некоторую сумму, изложив это в письме.Но я никак не отреагировал на это.Не прошел ли срок давности по этому поводу? Спасибо.

Если Вы не реализовали свое преимущественное право на покупку доли, то это Ваше право.

Когда Вы развелись? Она прописана где? В этой квартире или в другой? Сколько лет прошло с момента расторжения брака?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Наследство
Могу я вступить в право собственности?
Добрый вечер. Я присматривала за бабушкой и она умерла не успев заделать завещание. Да и на то время и не было возможности, та как у нас не чего не работало. Все документы у меня есть на квартиру, родственников у нее нет. Могу я вступить в право собственности? Или бросить квартиру?
, вопрос №4058815, Элона, Алчевск
900 ₽
Семейное право
Право собственности- СОВМЕСТНОЕ
Здравствуйте! С гражданским мужем приобретали квартиру. Право собственности- СОВМЕСТНОЕ. Оплачивал он со своего счета. Квартира построилась, мы разошлись. Он требует отдать мою долю ему. Хотелось бы не отдавать. Но подтверждения, что я тоже оплачивала нет. Есть только право собственности совместное. На что я могу претендовать?
, вопрос №4058638, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 23.10.2018