Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условный срок

Моего сына задержали 1,5 месяца назад по ст. 228 идёт следствие он в СИЗО, по инету получил посылку для передачи группе лиц 0,447гр. к группе он не относится адвакат говорит,что он "бегунок",ранее не судим. Возможен ли моему сыну условный срок?

19 Октября 2012, 13:34, вопрос №21430 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Все зависит от адвоката, который грамотно будет защищать Вашего сына. Если ч.1, то при грамотной защите , можно постараться получить условный срок.

    19 Октября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Если была бы ч.1 ст.228 УК РФ, его бы не задерживали. Если установлено что сын получил посылку для передаче группе лиц и его "приняли" при передаче - это покушение на сбыт, однозначно реальный срок (если не вступятся темные силы)

    19 Октября 2012, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Или светлые,но влиятельные...

    19 Октября 2012, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Автор, укажите точно: пункт, часть и статью по которой возбуждено УД?

    25 Октября 2012, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats