Действует ли в Казахстане доверенность, заверенная в РФ?

Добрый день! Мой сын студент ВУЗа России. В настоящее время появился необходимость оформить документ на сына в военкомате.По этому требуется доверенность от него при получении справок. Вопрос: Может ли находясь в Москве сын заверить доверенность на отца у местного нотариуса?

, муратбек, г. Москва
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

В настоящее время между Казахстаном (с 19.05.1994) и Россией (с 10.12.1994) действует Минская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993.

В соответствии с данной Конвенцией граждане каждой из договаривающихся сторон, а также лица, проживающие на ее территории, пользуются на территориях всех других договаривающихся сторон в отношении своих личных и имущественных прав такой же правовой защитой, как и собственные граждане данной договаривающейся стороны.
Документы, которые на территории одной из договаривающихся сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других договаривающихся сторон без какого-либо специального удостоверения. Документы, которые на территории одной из договаривающихся сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других договаривающихся сторон доказательной силой официальных документов.
Таким образом, нотариальная доверенность, выданная в  России для представления интересов лица на территории Казахстана должна действовать.