Как заказать справку об освобождении от у/о в учреждении?

как заказать справку об освобождении в учреждении ка 168/2, город актюбинск, если свою потерял Бейсембин Султан

, Султан, Токаревка
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Султан! Для получения дубликата утерянной справки об освобождении Вам необходимо обратиться в администрацию исправительного учреждения, где Вы отбывали наказание и где Вам была выдана ранее справка. В запросе так и укажите, что документ утерян. Кроме того, если после отбытия наказания Вы встали на учет в ФСИН или ОВД по месту жительства и предоставляли туда справку, обратитесь к ним с запросом, чтобы выдали Вам заверенную копию документа (хранится в надзорном деле у инспектора). Если же встать на учет не успели, то только через руководство колонии, где отбывали.