Нарушено ли право бывшей супруги, если она увидела объявление о продаже квартиры?
Здравствуйте.
Нарушено ли право бывшей супруги, если она увидела объявление о продаже квартиры (приобретённой с ней в браке) на просторах интернета? Объявление я (собственник квартиры) не подавал. Обращалась за консультацией о продаже нынешняя жена, которая к квартире не имеет отношения?
если квартира является долевой собственностью для вас и бывшей супруги, то сам факт возможной продажи не ущемляет прав долевого собственника. С другой же стороны, при продаже квартиры вы обязаны получить согласие других долевых собственников на продажу. Иначе сделка не пройдет в Росреестре.
Гена
Клиент, г. Ростов
Так в том и дело, что я лично объявлений никаких не подавал. Объявление о продаже квартиры опубликовало агенство недвижимости в которое обращалась моя нынешняя супруга. Публикацией объявления о продаже квартиры является нарушением прав бывшей супруги?
начнем с того, что само агентство недвижимости (АН) не имеет права публиковать объявление которое подал «неуполномоченный» человек. Вы подписывали договор с АН?
прав бывшей супруги?
Гена
каких прав? право собственности не нарушено. чести и достоинства — тоже.