Нарушено ли право бывшей супруги, если она увидела объявление о продаже квартиры?
Здравствуйте.
Нарушено ли право бывшей супруги, если она увидела объявление о продаже квартиры (приобретённой с ней в браке) на просторах интернета? Объявление я (собственник квартиры) не подавал. Обращалась за консультацией о продаже нынешняя жена, которая к квартире не имеет отношения?
Спасибо
, Гена, г. Ростов
Андрей Шурыгин
если квартира является долевой собственностью для вас и бывшей супруги, то сам факт возможной продажи не ущемляет прав долевого собственника. С другой же стороны, при продаже квартиры вы обязаны получить согласие других долевых собственников на продажу. Иначе сделка не пройдет в Росреестре.