8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывший муж не платит алименты в полном объеме?

Здравствуйте. Мой бывший муж , отец моих двоих детей платит по 1000, по 500 руб в месяц всего лишь и нигде не работает. Как заставить платить его и работать? Задолженность состовляет 170 тысяч рублей . Приставы говорят что и этого другие не получают.

23 октября 2018, 07:31, Мухаметшина Розалия Раисовна, г. Тюмень
Антон Харин
Антон Харин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! К сожалению, заставить мужа устроиться на работу никто и никак не сможет, законодательством это не регулируется. Если у него есть в собственности какое-либо имущество, приставы лишь могут арестовать это имущество и за счет его реализации покрыть долг либо часть долга (на сколько хватит вырученных средств). Однако, учитывая комментарий приставов, надо полагать, что у него и этого нет, к сожалению. Действительно, исходя из жизненной и профессиональной практики, с приставами можно согласиться, поскольку действительно далеко не все отцы вообще какие-то деньги платят на содержание детей.

23 октября 2018, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как быть, если бывший муж не платит алименты по состоянию здоровья?
бывший муж не платит алименты по состоянию здоровья,и у него нет трудовой и больнычный ни кто ему не оплачивает могу ли я получать от него алименты
11 октября 2018, 19:32, вопрос №2131941, оксана, г. Брянск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить отцовства, если бывший муж не платит алименты?
добрый вечер.Подала на алименты но так и не получала их уже 2года (приставы плохо работают) могу ли я лишить отцовства если бывший муж не платит алименты,ни как не интересуется жизнью ребенка,не видеться с ним и пьет
10 октября 2017, 16:21, вопрос №1776186, Олеся, г. Тюмень
2 ответа
Алименты
Как поступить, если бывший муж не платит алименты?
Если бывший муж не платит алименты и официально нигде не работает(не официально работает)как с него будут взыскивать?у нас заключен алиментский договор!!!
22 декабря 2016, 16:44, вопрос №1482636, Дарья, г. Красноармейск
7 ответов
Алименты
Как мне быть, если бывший муж не платит алименты?
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Мне бывший муж не платит алименты с января 2016 года примерная сумма задолженности 200000. Я уже четыре раза обращалась в Усть- Вымский район с. Айкино к судебным приставам. Пристава говорят что я не одна такая и не как не воздействуют по моему делу или как говорят не могут его найти подскажите куда и к кому мне обратиться чтобы дело продвинулось вперед. Пишет вам Булко Наталья Александровна проживающая по адресу Республика Коми, Усть - Вымский район , посёлок Гам деревня Яг, улица Молодёжная дом 2
15 ноября 2016, 15:30, вопрос №1442149, Наталья, с. Айкино
2 ответа
Алименты
Что мне делать если бывший муж не платит алименты
здравствуйте,меня зовут маргарита. скажите пожалуйста что мне делать если бывший муж не платит алименты.он ни где не работает могу ли я вообще дождаться их или пока он ни где не работает он их платить не будет.он уже задолжал за полтора месяца.и подскажите куда можно обратится по поводу моего вопроса заданного.и еще такой вопрос,мне на ребенка нужны справки с места работы бывшего мужа на детские,но он их не дает и отказывается их брать и давать что мне делать.как никак хоть 200 рублей детских но деньги я их боюсь потерять я и так в этом месяце их уже не было.кудаможно обратиться на что я могу рассчитывать.спасибо за помощьза ранннее
23 ноября 2014, 05:47, вопрос №626649, Маргарита, г. Новозыбков
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018