Какой налоговый режим выбрать в данной ситуации?

Здравствуйте. Прошу проконсультировать по выбору налогового режима. У меня есть небольшой магазин , там я использую ЕНВД, сейчас открыла еще один магазин , площадь около 100 кв.м. какой режим выгоднее будет выбрать , мне советуют УСН доходы - расходы, если указать площадь меньшую , к примеру метров 12 , то какую сумму я буду платить , и как нужно отчитываться по УСН? Можно ли сейчас сразу встать на УСН или только с января месяца? . Если с начала года , то какую сумму мне придется оплатить за два с лишним последних месяца этого года и как ее можно уменьшить ? Спасибо !

Уточнение от клиента

В дальнейшем будет один работник

, Татьяна, г. Якутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть, у вас два магазина с одним видом деятельности?

Татьяна
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте Наталья.
Да оба розничная торговля, товар разный

Тогда вы не сможете применять УСН в отношении второго магазина. Вы обязаны перевести его на ЕНВД. Один и тот же вид деятельности не может облагаться двумя налогами.