Какова процентная ставка по алиментам в моем случае?

Сколько платить алименты с зарплаты20тыс,есть еще двое несовершеннолетние дети двое. Реально отдать 70%??? Сколько сумма к оплате? И как рассчитывают алименты?пристав говорит подать в суд на перерасчет

, наталья, г. Москва

Доброго времени суток! Вы наверно неправильно поняли пристава, 70 процентов, это размер до которого пристав вправе удержать из Вашего дохода при исполнительном производстве по алиментам. Размер алиментов установлен законом.  Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Данный размер определяется судом и в решении указывается.