8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок жить на жилплощади отца, если там не прописан?

мы с ребенком зарегистрированы у моей матери.переехали к мужу в другую область.здесь квартира есть.в которой у него 1 третья .то есть одна комната.но вквартиру его мать запустила жильцов.уже год они там живут.мы жили на съемном жилье.были финансовые трудности.переехали к ней.она нас постоянно выгоняет.учиняет скандалы.к себе уехать я не могу сейчас.а здесь жить негде ибо мужу ключи от его квартиры не дают и не получает он от съема ничего.каким образом можно решить вопрос?имеются ли права и у ребенка в том числе на проживание на жилплощади мужа

, Лидия, г. Волоколамск
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Лидия ситуация у вас действительно сложная. Выселять вашего мужа, не давать ему ключи свекровь не имеет права, с этим надо идти к участковому. На площади которая принадлежит вашему мужу он может принимать и вас и ребёнка, если квартира реально поделена. Но если квартира в натуре не разделена, кому какая часть принадлежит здесь уже сложнее. Чтобы решить вопросы вашему мужу надо выходить в суд с иском о реальном разделе квартиры, чтобы выделить свою долю, разделит счета по оплате коммунальных услуг. Тогда у вашего мужа будут чёткие аргументы для мамы, это моя комната. 

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Волоколамск

Спасибо за ответ.Дело в том, что документально у него треть квартиры.Документы на нее готовы к продаже., Муж нежил в ней на условиях, что она продается и мы получаем одну третью от сделки.Год уже продаем.Недавно узнали, что она не собирается продавать, есть покупатели, но она отклоняет предложения-то дешево, то еще что-то. Нам сказала, что деньги от съема ей нужны покрытьдолги по ссудам и кредитам, а отдавать деньги нам, чтоб мы купили свое жилье не намерена. На нашу просьбу пустить нас в одну комнату сказала, что не даст нам там житья, и там люди живут.Нас из своего дома с ребенком уже 5 раз выгоняла в ночь на улицу.Написала участковому на меня заявление о побоях и грозит вызвать опеку чтоб у меня ребенка отняли ибо он живет в плохих условиях. А нам и деться некуда. Права моего ребенка ущемляются? Постоянная брань.Она дереться со мной, ее старший сы бил меня по лицу и она бьет, когда я защищалась и схватила ее за руку-она выдирала мне волосы, сраззу подала заявление участковому.Всем рассказывает будто я проститутка и кукушка(. А я учитель начальных классов.И даже издома выходит страшно после такого.Свидетели, что она дереться и оскорбляет есть-соседи.

Лидия
Лидия
Клиент, г. Волоколамск

Извините за опечатки, нервничаю.

Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018