8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен понести ответственность за полученный ожог?

Моей дочке сделали операцию(лапароскопию), после которой на ее ноге остался большой ожог( диаметром около 1,5 см и глубиной до мышечной ткани). Врач сказал, что это пробило изоляцию у электрода, который был прикреплен к ноге пациента. В выписке об этом ничего не сказано, были на приеме у хирурга, он даже в карте ничего не написал( будто мы и не были у него). Поясните,пожалуйста, кто должен понести ответственность за полученный ожог и как мне поступить?

, Наталья, г. Ярославль
Александр Панченко
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

добрый день, ответственность должна нести медицинская организация в которой проводилась операция.

т.к. оказание медицинских услуг регулируется законом о защите прав потребителей, напишите претензию, в которой изложите суть претензии и что вы хотите от организации в добровольном порядке.

0
0
0
0
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Прежде всего вам необходимо добиться того чтобы ожог был зафиксирован в медицинских документах, то есть повторно обратитесь к врачу и потребуйте, чтобы он зафиксировал факт наличия ожога, в случае его отказа звоните в вышестоящие организации. После того как факт наличия ожога будет зафиксирован обратитесь к руководству больницы с претензией, в случае отказа возмещать вам ущерб, можете обратиться как в страховую компанию, так и в правоохранительные органы. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярославль
А как оценить ущерб?
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Представляется, что в настоящем случае написанием претензий к лечебному учреждению вряд ли чего добьетесь — клиника явно намеревается скрыть этот факт. Необходимо обращаться в в настоящем случае правильным бы было обращение о привлечении клиники к административной ответственности за оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности. А после того, как доказательства будут собраны, обращаться уже в суд. Мы поможем подготовить Вам все необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
700 ₽
Медицинское право
Я получил ранение с переломом меня должны на Россию отправить или нет
Я получил ранение с переломом меня должны на Россию отправить или нет
, вопрос №4090719, Константин, Луганск
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 23.10.2018