8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне льготы, как ветерану труда?

Я являюсь ветераном труда федерального значения. Имею удостоверение Ветерана Труда.Проживаю в Омской области. Мне 59 лет. Нахожусь на военной пенсии по выслуге лет. Положены ли мне льготы, как ветерану труда?

23 октября 2018, 04:34, Сергей, г. Омск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Как следует из статьи 21 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан", меры социальной поддержки ветеранам труда предоставляются после достижения пенсионного возраста (60 лет)

23 октября 2018, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Сергей.

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда



Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Т.е. условия и порядок предоставления льгот для данной категории граждан. регулируется в соответствии с законом субъекта РФ, где проживает ветеран труда.

Как это видно из приведенного коллегой выше ответа, таким условием является достижение возраста 60 лет.

23 октября 2018, 09:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Положено ли звание Ветерана Труда
Добрый день. Положено ли звание Ветерана Труда, если человек имеет: - удостоверение - ветеран потребительской кооперации Российской Федерации от 20.06.2002; - удостоверение к знаку отличия "30 лет безупречной работы в потребительской кооперации ?
30 июня, 12:35, вопрос №3062579, Юрий, п. Вейделевка
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы ветерану военной службы и его семье, если он еще не вышел на пенсию?
Положены ли льготы ветерану военной службы и его семье, если он еще не на пенсии? Выслуга 26 календарных лет. удостоверение ветерана военной службы с 2016 года.
21 марта 2019, 05:35, вопрос №2298114, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы ветерану военной службы, если возраст менее 60 лет?
Здравствуйте! Положены ли льготы ветерану военной службы (50% за квартиру, бесплатный проезд в общественном транспорте) проживающему в Ленинградской области, если мой возраст менее 60 лет и я больше не служу?
19 сентября 2017, 08:45, вопрос №1755639, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы ветерану труда по стажу на транспортный налог?
Здравствуйте хотел узнать, есть ли льготы ветерану труда по стажу, в Республике Башкортостан желательно ответ не в виде статьи, а по проще. Т.е. есть ли скидка или же вовсе освобождаешься от уплаты?
28 февраля 2016, 17:26, вопрос №1161980, АЙДАР, г. Уфа
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли льготы ветеранам труда в Омске по уплате налогов?
Существуют ли льготы ветеранам труда в Омске по уплате следующих налогов: -на недвижимость (квартира), - на землю (дачный участок), -транспортного налога
28 июля 2015, 17:14, вопрос №921823, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018