Имеем ли мы право получить жилье в данной ситуации?

Мне 19 лет ,моему брату 17 лет ,у нас умерла мама ,а папа спился ,нам не где жить ,помощи от отца мы не получаем ,живем на пенсию . Имеем ли мы право получиитт жилье?

, Мария, г. Астрахань
Мне 19 лет, моему брату 17 лет, у нас умерла мама, а папа спился, нам не где жить, помощи от отца мы не получаем, живем на пенсию. Имеем ли мы право получиитт жилье?

Уважаемая Мария, думаю если отец не лишен родительских прав, трудно будет что то получить, обратитесь в органы соцзащиты по месту вашего жительства, там проконсультируют более подробно.

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»

Государственная социальная помощь оказывается в целях:
поддержания уровня жизни малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
адресного использования бюджетных средств;

усиления адресности социальной поддержки нуждающихся граждан;

создания необходимых условий для обеспечения всеобщей доступности и общественно приемлемого качества социальных услуг;

снижения уровня социального неравенства;

повышения доходов населения.

Мария
Клиент, г. Астрахань
Нам негде жить, и у нас нет возможности сниматт квартиру