Как можно узнать о наличии имущества у умершего отца?

Умер отец ребенка, имел ли имущество неизвестно, с ребенком не общался 6 лет, алименты не взыскивались, отец ребенка проживал в другом городе, соответственно общения с родственниками по его стороне отсутствовали. Известно что у него была инвалидность. Как можно узнать о имеющемся у него имуществе которое может претендовать ребенок, в каком городе нужно это подавать, по месту умершего отца? И положено ли ребенку пособие по потере кормильца?

, Анастасия, г. Тула
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Необходимо написать заявление о вступлении в наследство.Нотариус сделает соответствующие запросы