8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть переплата за электроэнергию?

ИП, большая база отдыха, бешеные счета за электричество. Начали разбираться, смотреть счета и платежи. По показателям электроэнергии, которые подаем в компанию поставщика услуг, платим в два раза больше, тарифы разные не то что каждый месяц, а несколько раз за месяц. Также идет взимание каких-то авансов, в размерах 40 и 30% якобы за следующие месяцы, но эти авансы не вычитаются в следующих месяцах,таким образом идет оплата на порядок больше, чем по факту потрачено электроэнергии. Хотелось бы понять что делать и воспользоваться услугами юриста, который все разъяснит.

22 октября 2018, 18:15, Александра, г. Ростов-на-Дону
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, Александра

Во-первых конечно Вам нужно запросить акт сверки с ресурсоснабжающей организацией,

Во-вторых: ни о каком изменении тариф по несколько раз на дню речи быть не может, в данном моменте руководствуемся ценами на коммунальный ресурс утвержденные постановлением в Вашем регионе, обычно тариф изменяют раз в год 1 июня,

в отношении оплаты: ни о каком авансе не может быть и речи, Вы же даете им свои деньги — они ими пользуются а процент Вам за пользование не платят.

В случае если по акту сверки будет выявлено более частое изменение тарифа на электроэнергию чем предусмотрено Постановлением субъекта РФ — вы можете, для начала, обратиться с Претензией в ресурсоснабжающую организацию, а в случае отказа и/или не рассмотрения претензии в течение 7 дней в Жилищную инспекцию региона, а лучше в роспотребнадзор, там еще и штраф 50% в Вашу пользу сдерут.

но сначала нужно все хорошо и тщательно проверить в документальном плане.

22 октября 2018, 22:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание будет, если буду ездить за рулём без прав?
Здравствуйте. Лишили прав. Какое наказание будет если буду ездить за рулём без прав???только трезвым
23 марта 2020, 04:30, вопрос №2721044, руслан, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если есть условный срок и опять нарушили закон, можно ли отделаться штрафом?
Здравствуйте что будет если есть условный срок и опять залетели можно ли отделаться штрафом?или нет,??
10 ноября 2019, 10:04, вопрос №2582497, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть если был сделан вклад в КПК, а они не выплатили деньги по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть если был сделан вклад в КПК , а они не выплатили деньги по истечению срока , хотим обращаться в суд , но беда в том ,что утерян договор и все прилагающийся к нему Документы по вкладу . Как быть ?
26 июля 2019, 06:22, вопрос №2449651, Ольга, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как быть, если есть 4 работника, из которых двое постоянно либо на больничном, либо в отпусках?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть, если есть 4 работника, из которых двое постоянно либотна больничном, либо в отпусках и приходится их замещать двум другим , а простои недопустимы. Но те кто постоянно замещают много перерабатывают и начинают отказывать в замещении. Как быть в такой ситуции?
15 марта 2017, 07:38, вопрос №1571968, Любовь, г. Ижевск
1 ответ
ЖКХ
Если есть задолженность по оплате электроэнергии, разрешат ли переподключение на трехфазное потребление?
Добрый день. Вопрос: если есть задолженность по оплате электроэнергии, разрешат ли переподключение на трехфазное потребление электроэнергии?
11 февраля 2017, 05:08, вопрос №1534945, Надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018