8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли обратно перевести на основную ставку с декретной, если я тоже ухожу в декрет?

Помогите пожалуйста разобраться! Устроилась на работу в организацию в 2012 году , через три года перевелась на декретную ставку начальника ( временное повышение). Сейчас сама собралась в декрет . Меня ведь должны перевести на старую ( основную ) должность, а не уволить при выходе работника, на чьей декретной ставке я временно работаю...?

, Алена, г. Киров
Виктория Филина
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Статьей 261 Трудового кодекса РФ установлено, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.В случае если срочный трудовой договор истекает в период беременности женщины, работодатель обязан по ее письменному заявлению и при представлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.Однако допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.В рассматриваемом случае в организации имеется вакантная должность, соответствующая квалификации женщины, на которой она может работать с учетом ее состояния здоровья, и работодатель обязан с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на эту работу.Следовательно, уволить работницу работодатель может по окончании беременности.В этом случае организация должна оплатить работнице отпуск по беременности и родам (ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).Что касается может ли работодатель уволить работницу сразу после окончания отпуска по беременности и родам независимо от того, написала ли работница заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, необходимо отметить следующее.Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком.Статьей 79 ТК РФ установлено, что срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.Однако в данном случае срочный трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, продлен на основании ст. 261 ТК РФ до окончания беременности.В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат лица, работающие по трудовым договорам (п. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона N 255-ФЗ). В этом случае назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (ч. 1 ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ).Если работница будет уволена по окончании беременности (то есть с ней будет прекращен трудовой договор), она не будет подлежать обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, поэтому назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком по месту работы не осуществляются.

Цитирую: если срок Вашего договора подходит тогда когда у Вас БИР, то работодатель не может Вас уволить а должен перевести на имеющееся место до окончания БИР.Далее договор расторгается.Если в этот момент Вы будете по уходу за ребенком, автоматически договор расторгается и остальную сумму Вы получать будете в органе соц защиты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я заменить годы исчисления декретных, если з/п была выше?
Добрый день! Хочу обратиться со своим вопросом, может кто то с этим сталкивался или знает... В этом году, нас ожидает декрет как я поняла начисление будут происходить за 2 предшествующих года, т.е.2017 и 2018, но могу ли я заменить 2017 год, если я в этом году не работала до сентября текущего (профессия учитель). Да и вообще зп допустим в 15,16 годах была выше.... Могу ли я заменить года исчисления декретных, если зп была выше?
, вопрос №2395468, Кристина Белослудцева, г. Махачкала
1 ответ
Военное право
Должны ли меня перевести к месту службы мужа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я прохожу военную службу по контракту. Вышла замуж. Муж тоже военнослужащий по контракту, служит в другом городе почти 200 км. от моего. Должны ли меня перевести к месту службы мужа?
, вопрос №1879772, Юлия, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли начальник оплачивать месяц до декретного отпуска, если сам просит уйти?
Я работаю официально. До декретного отпуска остался месяц.на моё место уже нашли работника и начальник попросил уйти в декрет раньше. Сказав что декретные он оплатит в любом случае. Должен ли он мне оплатить этот месяц если я уйду в декрет. или лучше взять больничный. И какие документы мне нужны, если вынудят уйти с работы, чтобы не было прогулов.
, вопрос №1863988, Татьяна, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Если я беременная студентка, должны ли меня перевести на бюджет?
Скажите пожалуйста, если я беременная студентка должны ли меня перевести на бюджет ? Вот уже должна родить
, вопрос №1749069, Диана, г. Армавир
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли выбирать период для расчета декретных, если после первого декрета отработала всего полгода?
С октября 2013 ушла в декрет и отпуск по уходу за ребенком. На работу выхожу в феврале 2017 ( вместо декабря 2016 - была в неоплач. отпуске), в июне 2017 уходить в декрет. С сентября 2016 по декабрь 2017,работала официально на доп. работе (по 2 трудовой) Имею ли я право выбрать 2012,2013 года для рассчета декретных и пособий по уходу? Должна ли я сообщать о подработке, предоставить 2ндфл ?
, вопрос №1531363, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ