8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли одним договором оформить поставку компьютера с программным обеспечением?

Здравствуйте. Помогите, заказчик поставил задачу по поставке аппаратного обеспечения (компьютера) с программным обеспечением. Ппрограммное обеспечение приобретается через лицензионный договор. Поставка компьютера должна проходить через договор поставки. Возможно ли юридически оформить такую поставку включив программное обеспечение внутри аппаратного, учитывая что программа, это антивирус и имеет срок лицензии 12 месяцев. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Точнее, юридичеки обосновать поставку прав, через договор поставки товара.
22 октября 2018, 16:27
22 октября 2018, 15:30, Дмитрий, г. Саратов
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Дмитрий, здравствуйте!

Если клиент готов оплатить Вам и поставку товара и прогамное обеспечение, то проблем в заключении смешанного договора, нет, в силу следующего:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Т.е. такой договор может содержать признаки договора поставки и лицензионного договора.

Вы как Продавец можете указывать, что в комплекте с таким-то товаром идет такое-то программное обеспечение. Цена за поставку товара и лицензию такая-то.

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

22 октября 2018, 17:48
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов
Контракт уже есть, менять пункты нельзя. Задача, обнсновать юридически, продажу ПО в комплекте с железом по договору продажи товара, без лицензионного договора.
22 октября 2018, 18:54
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов
На сколько обязателен лицензионный договор, или достаточно Соглашения с конечным пользователем при установке ПО и Лицензионного сертификат с ключом.
22 октября 2018, 19:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор, оформив возврат ноутбука в магазин?
Добрый вечер! Нужна срочная юридическая помощь. Сегодня моя мама купила ноутбук стоимостью 26 тысяч рублей. Ей озвучили ежемесячный платеж по кредиту, он ее устроил и она подписала договор не глядя. Дома я открыла этот договор и обнаружила, что сумма кредита составляет не 26 тысяч, а 32 тысячи и на них уже начисляются проценты. Договора на страхование нет, отсюда вопрос откуда взялись эти 6 тысяч? Возможно ли расторгнуть договор, оформив возврат ноутбука в магазин? Заранее благодарю
06 февраля 2019, 21:36, вопрос №2251650, Елена, г. Самара
1 ответ
Программы ЭВМ и базы данных
Как оформить права на программное обеспечение на ИП?
Здравствуйте! Подскажите как оформить права на программное обеспечение на ИП. Есть программное обеспечение собственной разработки и инвестор требует оформление ПО в собственность ИП
29 января 2019, 10:33, вопрос №2241126, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Можно ли заключить договор о поставке товара между физ лицами, одно из которых несовершеннолетнее?
Добрый день. Возможно ли заключить договор о поставке товара между физ. лицами, если один совершеннолетний (поставщик), а второй нет (покупатель).
24 февраля 2018, 11:55, вопрос №1918124, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Можно ли одним договором оформить дарение на доли в квартире между родственниками?
можно ли в одном договоре оформить дарственную на 1/2 квартиры от отца(1/4) и бабушки(1/4) и тут же сделать дарственную от двоюродной сестры на 1/2 квартиры. Они там прописаны трое, а я нет? Или это два разных договора будет и два свидетельства? Спасибо
27 января 2018, 14:31, вопрос №1886501, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Программы ЭВМ и базы данных
Могут ли государственные структуры официально использовать бесплатное программное обеспечение?
Могут ли государственные структуры официально использовать бесплатное программное обеспечение? Можно ли бесплатно (без договора) оказывать услуги государственным структурам?
08 января 2018, 09:04, вопрос №1864267, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018