Как правильно написать заявление на пересмотр уголовного дела?

здравствуйте.я потерпевший градов эдуард алексеевич.подсудимый копейкин дмитрий николаевич.подсудимый шел по статьям 115и 119.суд был 18.10.2018года.суд вынес решение и назначил подсудимому какие то работы сколько то часов.я не согласен с решением суда.могу ли я подать на пересуд.и какое зачвление надо написать.я хочу потребовать на суде чтоб обвиняемый выплатил мне денежную компенсацию за причиненные мне тяжкие телесные повреждения.я считаю надо наказывать более жэстче .во первых надо наказывать денежно .пускай отвечает за свои совершенные поступки.или надо изолировать от общества куда подальше.или в конце концов сажать в места нестоль отдаленные.помогите пожалуйста и подскажите как правильно написать заявление на неправильное решение суда.с уважэнием к вам эдуард.моск обл.клинский район город высоковск.как ево заставить чтоб он выплатил мне денежную компенсацию.и какую максимальную сумму с этово урода можно взыскать.помогите пожалуйста

, градов эдуард алексеевич, г. Клин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Эдуард Алексеевич. Для взыскания причиненного материального и морального вреда Вам следовало до удаления судьи в совещательную комнату заявить в соответствии со ст. 44 УПК РФ гражданский иск. Теперь Вы можете обратиться с исковым заявлением непосредственно в суд, но уже в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Если же Вы хотите более жесткого наказания, то можете обжаловать приговор в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ, либо в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.