Что мне грозит, если обвиняют по статье 146 УК РФ?
Здравствуйте. Мне 18 лет. Я в течении трёх месяцев предоставлял услуги компьютерного мастера. У меня нет ИП, нет никакой компании. Создал группу в ВКонтакте, разместил объявление на Avito, Юле и Фотодоске. За всё время было около 10-15 клиентов. Я выезжал на дом, устанавливал программы, переустанавливал Windows, чистил и чинил компьютеры. Все программы были нелицензионными. Неделю назад приехал на очередной заказ, попросили установить одну прогруммку, клиент оказался подставным, вышли сотрудники полиции и повязали. Увезли в участок, опрашивали, говорили, если буду сотрудничать и т.д., то мне грозит после суда всего лишь штраф в размере 10.000 рублей и больше ничего. Скажите, в данной ситуации какие могут быть возможные последствия и действительно ли мне ничего больше не грозит, кроме штрафа?
Добрый вечер! Скорее всего в отношении Вас, судя по по изложенному тексту возбуждено уголовное дело по ч. 2 вышеуказанной статьи. Ответственность за это предусмотрено в виде наложения штрафа в размере до 200000 тысяч рублей, либо потолочное наказание — до 2-х лет лишения свободы. Но с учетом признания своей вины, расскаивания, сотрудничество со следствием, помощь в раскрытии преступления, с учетом впервые привлечения к уголовной ответственности, то обойдется наложением штрафа. Размер штрафа определит суд.
Здравствуйте можно ли стереть убрать, что раннее как-то привлекался .Привлекался в 1999 г. ОВД(....) района УР по ч.1 ст.158 УК РФ, уголовное. Из -за этого проблемы с работой. Чтоб работодатель не видел.
Здравствуйте на меня возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ я ударил подругу в челюсть и сказал ей сдохни я был трезвый она пьяная что может мне за это быть так как у меня была ещё 158 часть 3 пункт г мне дали штраф который не нужно платить разве за слово сдохни и удар в челюсть это угроза убийства? Угрозы убийства я ей не предоставлял
Добрый день!
Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам.
На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него.
На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны.
Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний.
В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение.
Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ.
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
Могут ли привлечь по ст 131,132,133,134,135 ук рф, если потрогать незнакомую взрослую на вид девушку без насилия за попу или грудь, не зная еë точного возраста?
например девушку с 3 размером груди ростом 163 сантиметра потрогал за грудь незнакомый парень 23 лет, но девушке оказалось 15 лет. Будет ли для парня ответственность, если девушка выглядела старше своего возраста, а он не знал?
есть ли ответственность за похожие ненасильственные действия сексуального характера с девушками, которым уже есть 16?
только квалифицированные профессионалы