В какое время суд вызовет на назначенную медицинскую экспертизу на предварительном заседании?

Доброго времени суток!

На предварительном заседании суд назначил проведение медицинской экспертизы, на которую меня вызовут. Но возник вопрос, в какие сроки со мной должны связаться?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, доброго времени суток! Обычно в определении о назначении экспертизы суд назначает сроки ее проведения. С Вами должны будут связаться, не позднее данного срока. Не переживайте с Вами обязательно свяжутся.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 80. Содержание определения суда о назначении экспертизы

1. В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу; наименования сторон по рассматриваемому делу; наименование экспертизы; факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; наименование стороны, которая производит оплату экспертизы.

2. В определении суда также указывается, что за дачу заведомо ложного заключения эксперт предупреждается судом или руководителем судебно-экспертного учреждения, если экспертиза проводится специалистом этого учреждения, об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Российской Федерации.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

В итоге мои документы вернули с экспертизы в суд и отправили их в другое учреждение на экспертизу, так никуда меня и не вызвав и вновь оставив меня в ожидании вызова на экспертизу. Может ли подобная пересылка продолжаться до бесконечности?