Можно ли не отрабатывать 2 недели при увольнении, если я учусь очно в ВУЗе?

Здравствуйте, такой вопрос. Работаю в частной фирме. При этом учусь на очном в университете (магистратура.занятия вечером). Могу ли я не отрабатывать 14 дней при написании заявления на увольнение по собственному желанию.

, Антон, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, доброго времени суток! Но при наличии соглашения сторон об увольнении без отработки.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.