104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Административное право

Как обжаловать штраф за безбилетный проезд по карте "Тройка"?

Добрый день! Сегодня при проезде на троллейбусе, на входе без турникетов я приложила к терминалу телефон в чихле которого всегда держу тройку. В прохождении оплаты я не убеждалась, не видела в этом смысла, т.к. я приложила карту. Ко мне подошёл контролёр, я уверенно протянула карту, потому что не было сомнений в оплате. Контролёр сказал, что оплата не прошла и выписал штраф. Могу ли я его обжаловать ?

Спасибо!

22 Октября 2018, 14:56, вопрос №2142046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7143
ответа
1889
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, 

Можете обжаловать, вполне возможно, что произошел сбой при считывании карты.и Вашей вины в этом нет 

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 30 Статья 30.1
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

22 Октября 2018, 15:03
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут