Как обжаловать штраф за безбилетный проезд по карте "Тройка"?

Добрый день! Сегодня при проезде на троллейбусе, на входе без турникетов я приложила к терминалу телефон в чихле которого всегда держу тройку. В прохождении оплаты я не убеждалась, не видела в этом смысла, т.к. я приложила карту. Ко мне подошёл контролёр, я уверенно протянула карту, потому что не было сомнений в оплате. Контролёр сказал, что оплата не прошла и выписал штраф. Могу ли я его обжаловать ?

Спасибо!

, Хава, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте,

Можете обжаловать, вполне возможно, что произошел сбой при считывании карты.и Вашей вины в этом нет

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 30 Статья 30.1
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;