Как взыскать задолженность с банка-должника?

Добрый день.Имеется постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении банка «Клиентский» в пользу физического лица от апреля 2018г. Копию данного постановления приставы не отправили на адрес должника, поэтому в реестре на погашении долгов нас нет.Причину бездействия не ясна. Какие шаги нам предпринять? Ведь проблема, на сегодняшний день, в судебных приставах.

, Татьяна, г. Коломна
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток! Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии судебного пристава-исполнителя.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.