8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из состава фирмы номинальному директору?

Здравствуйте! Как выйти из состава номинальному директору, не имея никаких документов на руках, не имея печати, и являясь как ген. директором так и учредителем в единственном числе.

, Оксана, г. Москва
Юрий Загорняк
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В вашей ситуации будет благоразумным, если вы, учитывая тот факт, что являетесь также и учредителем, ликвидируете юридическое лицо или продадите его, чтоб впоследствии вопрос с ненужным обществом был решен полностью. Также к вам относиться и тот вариант, что вы можете взять в круг учредителей нового человека, а затем снять себя с должности директора и полностью выйти из состава учредителей общества. 

Если нужных документов у вас совсем нет, то вы можете их восстановить, подав обращение в налоговую службу по месту регистрации юридического лица. Необходимо будет оплатить гос. пошлину и документы будут восстановлены.

Удачи в решении вашего вопроса!

С уважением, Юрий! 

0
0
0
0
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

печать не нужна. напишите заяление по-собственному. после этого надо аннулировать запись в ЕГРЮЛ. но возможно вы уже попали под сбсидиарную ответственность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Трудовое право
Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
Педагог-библиотекарь написала заявление в апреле на оплачиваемый отпуск 56 дней на второй день выхода на работу после шестимесячного больничного. Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
, вопрос №4080075, Джабраил Аскерханов, г. Кизляр
Договорное право
Замерщик окон был с фирмы у которой заказаны окна, при установке выявили, что размер на 10 см больше и не входит в проем, что я могу сделать?
Замерщик окон был с фирмы у которой заказаны окна, при установке выявили, что размер на 10 см больше и не входит в проем , что я могу сделать?
, вопрос №4078335, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому
Здравствуйте, у нас есть машина форд транзит. Приобретена и числится на организацию. Хотим перевести ее на частное лицо, ген.директора этой организации. Он же и является единственным собственником в этой организации (100%). Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому.
, вопрос №4077980, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, забронировали мероприятие для детей, фирма прислала договор, в котором указано, что при отказе
Здравствуйте, забронировали мероприятие для детей, фирма прислала договор, в котором указано, что при отказе они вернут нам только часть суммы, а остальное это их упущенная выгода, если подписать такой договор, то деньги в случае отказа нам не вернуть?
, вопрос №4077522, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.10.2018