Как выйти из состава фирмы номинальному директору?

Здравствуйте! Как выйти из состава номинальному директору, не имея никаких документов на руках, не имея печати, и являясь как ген. директором так и учредителем в единственном числе.

, Оксана, г. Москва
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В вашей ситуации будет благоразумным, если вы, учитывая тот факт, что являетесь также и учредителем, ликвидируете юридическое лицо или продадите его, чтоб впоследствии вопрос с ненужным обществом был решен полностью. Также к вам относиться и тот вариант, что вы можете взять в круг учредителей нового человека, а затем снять себя с должности директора и полностью выйти из состава учредителей общества.

Если нужных документов у вас совсем нет, то вы можете их восстановить, подав обращение в налоговую службу по месту регистрации юридического лица. Необходимо будет оплатить гос. пошлину и документы будут восстановлены.

Удачи в решении вашего вопроса!

С уважением, Юрий!

Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

печать не нужна. напишите заяление по-собственному. после этого надо аннулировать запись в ЕГРЮЛ. но возможно вы уже попали под сбсидиарную ответственность