8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли знак "Остановка запрещена" на прилегающую территорию?

Здравствуйте. Является ли въезд на прилегающую территорию той же дорогой с которой это въезд граничит. И действует ли знак 3.27 "Остановка запрещена" на эту территорию? Машина стояла на въезде в больницу (не на проезжей части) перед шлагбаумом. Въезд конструктивно отделен бордюром от газона и тротуара. Законен ли штраф за неправильную остановку, если машина стояла в этом месте (въезд на прилегающую территорию без сквозного движения (территория больницы))?

    Screenshot
    .png
22 октября 2018, 09:46, Константин, г. Барнаул
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Такой знак будет распространяться на прилегающую территорию, если будет установлен непосредственно на ней.

22 октября 2018, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Знак "остановка запрещена" действует же до ближайшего перекрестка
Здравствуйте. Новосибирск, перекресток Депутатская-Серебренниковская. Двигаясь по Серебренниковской, припарковался в зоне Т-образного перекрестка на стороне, которое прилегает к Оперному ("верх" от Т-образного). По этой стороне сзади перед пешеходным стоит знак "остановка запрещена" с табличкой "работает эвакуатор". Мою машину увезли на штраф-стоянку. Правомерно ли ее увезли? Знак "остановка запрещена" действует же до ближайшего перекрестка. Да и знак только один, нет дубля, его только увидишь двигаясь по Депутатской до перекрестка. Если двигаться от Серебренниковской, то и не узнаешь о знаке, если специально туда не сходить. Хочу оспорить, по моему мнению, незаконную эвакуацию. по картинке: голубой/желтый - границы дороги красное - как ехал и где встал оранжевое - знак зеленое - машины которые не увозят
08 сентября 2020, 06:42, вопрос №2857559, Валерий, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Экипаж ГИБДД в зоне действия знака "Остановка запрещена"
Добрый день! Ситуация следующая. Через дамбу ГЭС проходит автомобильная дорога. На протяжении всей дамбы ГЭС остановка транспортных средств запрещена, запрет обозначен с помощью знака 3.27 "Остановка запрещена". На дамбе ГЭС, в зоне действия знака "Остановка запрещена" очень часто стоит патрульный автомобиль ГИБДД и инспекторы занимаются остановкой и проверкой проезжающих автомобилей. Но проблесковые маячки автомобиля ГИБДД включены не всегда. Должны ли быть включены проблесковые маячки автомобиля ГИБДД, если он стоит в зоне действия знака "Остановка запрещена"? На какой пункт ПДД можно сослаться, чтобы сделать обращение к инспектору с просьбой включить проблесковые маячки?
14 января 2019, 11:29, вопрос №2223837, Алексей, г. Новосибирск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действие знака "Остановка запрещена" на дорогах с односторонним движением
На дороге с односторонним движением с левой стороны дороги стоит знак остановка запрещена. С правой стороны дороги стоит знак Одностороннее движение. Знак Остановка запрещена действует и на левую и на правую сторону так как это дорога с односторонним движением или только на левую, где установлен знак Остановка запрещена?
17 октября 2017, 11:33, вопрос №1783119, Владимир Павлович Красильников, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Знак Остановка запрещена на дороге с односторонним движением
На дороге с односторонним движением с левой стороны дороги стоит знак остановка запрещена. С правой стороны дороги стоит знак Одностороннее движение. Знак Остановка запрещена действует и на левую и на правую сторону так как это дорога с односторонним движением или только на левую, где установлен знак Остановка запрещена?
13 мая 2014, 06:04, вопрос №448911, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Знак остановка запрещена со стрелкой вниз. С какого места начинается его действие?
По главной улице есть знаки запрещающие остановку. Но если поворачивать с перекрестка, то этих знаков не видно. Действует ли знак остановка запрещена со стрелкой вниз, который расположен метров 50-100 впереди? Или зона действия знака начинается с места его установки?
05 февраля 2014, 16:51, вопрос №359665, Наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018