Получение налогового имущественного вычета после развода
Добрый день! Квартира приобретена в период брака по ипотеке, в совместную собственность. После развода хочу подать на имущественный налоговый вычет и на возврат денег по уплаченным процентам. Нужны ли какие либо документы от бывшего супруга? Спасибо.
, Наталия, г. Мытищи
Анна Могила
Добрый день. Прежде всего необходимо обязательно разделить имущество, приобретенное в совместную собственность, с определением размера долей, принадлежащих каждому из супругов. В противном случае оформить налоговые вычеты отдельно на общую совместную собственность не получится. Когда определите доли в общем имуществе, необходимо будет предоставлять документ, подтверждающий, что расходы по ипотеке несете именно Вы, а не бывший супруг.