Можно ли через суд объединить платеж по долгам в нескольких МФО?

Здравствуйте, собрался долг по нескольким микро займам. Выплатить не получается, так как зарплата не позволяет. Можно ли самой через суд добиться общего платежа на все компании? Звонят друзьям, семье и на работу. Общий долг по всем МФО 250 тыс.

, Валентина, г. Краснодар

Можно ли самой через суд добиться общего платежа на все компании?

Валентина

если все МФО одновременно подадут на заемщика-должника в суд. Только это не выход из ситуации!

Валентина
Клиент, г. Краснодар

А какой тогда выход? Они звонят на работу, родственникам и говорят о том, что приедут домой.

скорее всего это не сами МФО, а коллекторы, это их манера поведения — наглость и хамство!

Самый простой выход — выплачивать задолженность.