Можно ли поменять миграционную карту, не выезжая за пределы России?

Здравствуйте. У меня прошел срок регистрации , ну не закончилась меграционная карта , можно ли поменять меграционную карту не выезжая за пределы территории России?

, Жанар, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Жанар

Что значит поменять, Вы можете продлить миграционную карту, при наличии уважительных причин

Федеральный законО правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.