8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать долгов по алиментам, если судебный приказ был выдан 2 года назад?

Добрый день! Ситуация обстоит следующим образом: с бывшей супругой находимся в разводе с марта прошлого года, имеем двоих детей 3-х и 5-ти лет.в апреле того же года она подала на алименты и получила на руки судебный приказ о взыскании 33% от суммы моего дохода.

До октября этого года мы проживали вместе и вели общий бюджет, судебный приказ не был никуда отдан (ни приставам ни на место моей работы) сейчас она хочет его отнести приставам и признать меня должником и за все это время получить алименты.

Вопрос заключается в следующем, как мне доказать,что я все это время вел с ней общий бюджет и избежать «долгов» по алиментам с апреля прошлого года до октября этого?

Показать полностью
, Ринат, г. Нижнекамск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Ринат,

До октября этого года мы проживали вместе и вели общий бюджет, судебный приказ не был никуда отдан (ни приставам ни на место моей работы) сейчас она хочет его отнести приставам и признать меня должником и за все это время получить алименты.

Ринат

Вы должны будете доказать приставам, написать объяснительную о том, что Вы вели общий бюджет и совместное хозяйство всё это время. Доказательствами служат: Ваши перечисления на карту жене (если они были), совместные фотографии, Ваши и её объяснения по вопросу.

 С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Вообще, ошибка допущена вами изначально. Нужно было заключать соглашение об алиментах. Знали ведь, что приказ есть. Знаю случаи, когда в таких ситуациях взыскивали не только сам долг, но и неустойку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018