Как в ВУЗах проверяют подлинность справок?

Хотелось бы узнать как проходит проверка медицинских заключений в вузах. Хотел подать поддельную справку, хочу узнать про все риски.

, Алексей, с. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В каждой ВУЗе по-своему. Могут «отнести» справку в медкабинет, где проверят выдан ли этот документ такой-то организацией, существует ли эта клиника, врач  работает ли в этой клинике и т.д и т.п., зарегистрирована ли справка в медицинских регистрах (журналах).

За использование заведомо подложной справки установлена уголовная ответственность (ч. 3 ст. 327 УК РФ)

С уважением,

Алексей
Клиент, с. Красноярск

А подскажите какие справки или документы могут послужить причиной взятия академического отпуска?

Алексей
Клиент, с. Красноярск

И какова вероятность что справку будут проверять в вузе?