8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать в полиции свою невиновность?

Жила с молодым человеком. Он оставил свою банковскую карту Мне, дал пароль и разрешил пользоваться ей. Я совершила покупки с кого карты, которые мы планировали вместе. но в момент покупок его не было со мной. позже, он живет в гражданском браке с женщиной. Сейчас он написал на меня заявление в полицию и заявил, что эти деньги я украла. как мне доказать в полиции свою невиновность?

, Анастасия, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо представить дознавателю свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова о том, что карта молодого человека была им передана Вам добровольно с правом расходования находящихся на ней денежных средств. Также подтвердите наличие у Вас пароля желательно в письменном виде- на том же личточке бумаги, написанном собственноручно молодым человеком, возможно представление аудио и видеозаписиразговоров с молодым человеком. Вы также можете примириться возместив материальный вред, что является основанием прекращения дела по ст.158 ч.1 УК РФ в соответствии со ст.76 УК РФ.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

вам необходимо это  и будет говорить следователю, что вам разрешались покупки, он сообщал пин код и тп.Потому что иначе статья может быть тяжкой

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -



наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

0
0
0
0
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Похожее дело было в практике совсем недавно. В суд направляли уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты. Подключился уже в суде. Единственное, чего смог добиться — переквалификации на ст. 303 УК РФ (оправдывать не любят). В суде удалось доказать, что снимались деньги с ведома потерпевшего. Апелляционную жалобу просили не составлять, испугавшись, что в апелляции снова перейдут на 158 УК, по моему мнению — зря. Тут имеет значение длительность совместного проживания, ведение общего хозяйства (в том числе съем жилья, совместные дети, совместные друзья, праздники, знакомства с родителями, планирование совместной жизни и пр.), совместные расходы, траты на совместные отпуска, пользование банковскими картами друг друга и т.д. В случае, если получится доказать данные обстоятельства, то по моему мнению, состава преступления в Ваших действиях нет. 

0
0
0
0
Олег Олегович Крысанов
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Процесс доказывание крайне сложен особенно для не профессионала. Этому учат несколько лет в специальных вузах. Если Вам придется защищаться одной имейте ввиду, что против Вас будет действовать профессиональный юрист следователь, и оперативные работники, задача которых раскрыть дело, т.е. привлечь к ответственности и посадить в тюрьму конкретное лицо с минимум трудозатрат. Без специалиста Вам будет это затруднительно. Самый простой и правильный совет в этой ситуации — не занимайтесь само лечением, пригласите специалиста. В любом случае, имейте ввиду — ничего у следователя без адвоката не подписывать!!! На вопросы не отвечать ссылаясь на положения ст. 51 Конституции РФ о праве хранить молчание и не свидетельствовать против себя и своих близких родственников!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд, смогу
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд,, смогу я выиграть это дело, если банк опирается на статью о своей невиновности при форс мажоре, я имею право сделать запрос у банка на выдачу мне гатрантинового письма на выдачу инвестиций после снятия санкций, куда мне обратиться в суд и удолитворит ли он моё прошение, пожалуйста помогите мне своим советом как мне поступить, буду благодарна вам за ответ, спасибо
, вопрос №4081487, любовь байтюкова, г. Якутск
Земельное право
Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет
Здравствуйте. В 2022 году мне бабушкой была подарена квартира. Вчера налоговая прислала что я долдна оплатить налог. Почему? Если это бабушка. Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет.
, вопрос №4080659, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018