Как долго восстанавливаться для дальнейшего прохождения службы?

Добрый день. Прохожу службу в пограничных органах. В конце года увольняюсь по окончанию контракта. Поланирую призваться из запаса в Министерство Обороны. Подскажите как происходит призыв. И как долго востановливаться для дальнейшего прохождения службы.

, Денис Габдр, г. Мурманск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Денис, доброго времени суток! Данный вопрос регламентируется внутренними нормативно-правовыми актами соответствующего ведомства. Срок поступления на службу может ограничиваться различными факторами такими как: состояние вашего здоровья (то есть прохождение медицинского освидетельствования), наличие свободных (вакантных) мест в данном подразделении, характеристики и т.п.

Удачи вам в разрешении данного вопроса!