8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли продавец дома требует неустойку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать . Моя мама хотела купить дом она сдела сделку с продавцом и подписала бумагу в которой говориться про какую-то неустойку и теперь они с неё требуют денег , она неадекватная больной человек и она не где не работает . Подскажите наши действия .

22 октября 2018, 04:50, Алена, г. Новоалтайск
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алена!

В вашем случае необходимо дополнительно изучить договор подписанный вашей мамой. в тексте вопроса не указали на какую сумму договор, была ли рассрочка, сроки полной оплаты и условия по неустойке.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.
С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

22 октября 2018, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Юрист, г. Уфа

Для правильного ответа на этот вопрос, необходимо ознакомиться с документами, которые подписала Ваша мама. При совершении договоров купли-продажи недвижимости, как правило, неустойка не предусматривается. Нужны документы.

22 октября 2018, 06:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Доп соглашений об изменениях сроков не было, имеем ли мы право требовать неустойку?
Заканчивается ремонт. Доп соглашений об изменениях сроков не было, по договору 95 дней ремонт (+ задержки материала с нашей стороны 2-3 месяца), но дней 30-40 все равно задержки выходит. Имеем ли мы право требовать неустойку?
28 декабря 2019, 21:42, вопрос №2633566, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли бывшая жена требовать неустойку по алиментам?
На алименты и на задолженность по алиментам бывшая супруга подала в 2016году,алименты и за должность по алиментам выплачивались без нарушений потому что платила сама организация ежемесячно без просрочек.в2019 году ребёнку исполнилось 18 лет,выплата по алиментам была прекращена согласно исполнительному производству,а по за должности продолжилась так же согласно исполнительному производству,ни каких нарушений не было,может ли бывшая жена требовать неустойку по алиментам???
28 июня 2019, 20:34, вопрос №2417071, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Вправе ли я до сдачи дома требовать неустойку по ДДУ?
Заключила договор долевого участия в январе 2016 года со сроком сдачи в октябре 2017. Дом не сдан, вправе ли я до сдачи дома требовать неустойку?
08 апреля 2018, 21:16, вопрос №1960666, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли продавец устанавливает минимальное количество товара для покупки?
Интересует, законно ли продавец ограничивает покупателя в количестве товара. Речь идёт о доставке шаурмы на дом. Стоимость доставки фиксированная, и не зависит от количества. Но! Минимальное количество для заказа - 2 шаурмы. Почему я не могу заказать 1 шаурму и также заплатить 200 руб за доставку
09 августа 2017, 13:04, вопрос №1719507, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли в банке требуют деньги за получение выписки по своему счету?
Здравствуйте. Законно ли в банке требуют деньги за получение выписки по своему счету? У них бесплатно через месяц, либо платно через 3 дня. А справка нужна срочно.
06 августа 2017, 14:08, вопрос №1716597, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018